Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

ilushan: Киев – Минск...

Много событий в последние дни. Попробую скороговоркой, а то уже один глаз закрылся, и второй тоже норовит, а завтра надо смотреть как минимум на Катю Римскую-Корсакову, а лучше ещё и на Сайдела со товарищи...

RPS Киев

Сам всё проиграл.

В последний день болел за Сергея Альтбрегина на финальном столе Main Event и за Заю в RPS Special. У обоих не сложилась игра на финальном столе, хотя опытный Сергей Юрьевич удачно поделил на пятерых. Впрочем, привычка «подстраховываться» не всегда приносит доход, иногда бывает и наоборот – уже по ходу турнира в доле у SerYur-а оказались многие толковые граждане (читай, дармоеды), кроме меня, дурака.

Выиграл турнир Дима Громов. Я пытался допытаться у него, на какой срок этот успех избавит нас от его жалоб на злую судьбинушку – ответа так и не дождался. Впрочем, за Диму всё равно очень радостно. Настоящий боец, которому очень важно постоянно доказывать свою состоятельность, и, надо признать, ему это удаётся с завидной регулярностью. Колл 3-бета на 9x 6x мы, правда, всё равно ему не простим. Поздравляем Дмитрия и его команду красивых женщин JokerTeam!
(Простите, всё время описки, очень поздно тут, исправляю прямо в тексте...)

Второе место занял хозяин поля Денис Шашков. Приятно, что в последнее время даже если высокое место на «российском» турнире занимает неизвестный мне игрок, выясняется, что он уже давно пишет у нас на сайте. Случай с Денисом не стал исключением.

Предвосхищая вопросы о слабом освещении турнира на GT... Думаю, это проблема и наша, и организаторов. Отсутствовали на турнире не только мы, но и Pokeroff, и CGM. Не думаю, что сэкономив на корреспондентах «большой тройки», менеджмент турнира что-то выиграл. С другой стороны, я думаю, мы должны были послать туда репортёра вне зависимости от поддержки со стороны PokerStars.

Russian Poker Awards

Не хочется повторяться. По большинству номинаций мой выбор совпал с мнением онлайн-торсиды, хотя были и неоднозначные сюрпризы. В номинации «Зал славы» голосовал за Сашу Кравченко, он и победил.

Церемония была организована очень хорошо – на мой взгляд, на порядок лучше, чем прошлогодняя в Москве. Чётко, по делу, лаконично. Единственная существенная накладка произошла, когда при представлении одной из номинаций Заю перепутали с Женей «Swen-ом» Зайцевым. Это, конечно, чудовищная ошибка, ведь второй весит пока почти вдвое меньше!

День рождения Эрика Шахбазяна

Отмечался в ночь после церемонии Russian PokerAwards. Было довольно зажигательно, но словами тут всего не опишешь. Надо смотреть фотоотчёт (http://erik.pokeroff.ru/blog/note/2070227/) (НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, ПОКА НЕ ДОЧИТАЕТЕ МОЙ БЛОГ, ИНАЧЕ ПРОПАДЁТЕ НИ ЗА ГРОШ).

Выходной день в Киеве

Не смог улететь в Минск вместе с другими «схватчиками» из-за неразберихи с билетом. Описать целиком всю эпопею не выйдет, замечу только, что когда отменить билет за $150 можно, уплатив 90 евро, вспоминаешь, что Россия и Украина – это всё же единое целое.

Играл в шахматы и пил кофе в одном из клубов, где идёт дорогая игра. В очередной раз ел в китайском ресторане на Богдана Хмельницкого (рекомендую!). Общался с умными людьми. Хороший день. Ну, и Киев – замечательное место, конечно.

Минск. «Русская схватка»

Условия тут просто сказочные. Гостиница – выше всяких похвал. Кормят чуть ли не круглосуточно и совершенно бесплатно. Компания – замечательная.

Сегодня прошли первые два отборочных турнира. Пока полностью доминирует давно, к сожалению, не существующая Zaya Team – в первом турнире баунти за голову Виталия Лункина и второе место завоевал Руслан «Hamster» Котельников, а во втором первенствовал (а также выбил Николая Евдакова) сам Андрей Заиченко.

Андрей сегодня был очень убедителен, его игру художник даже изобразил на картине (спасибо Михаилу Савинову за наводку):

Мы с Андреем пошли друг к другу в долю по баунти, так что я в эту поездку уже в плюсе :)

Кстати, в первом отборочном турнире сработал описанный мною выше принцип о ведении дневника на GipsyTeam – там выиграл SteelAttack.

Самую оживлённую дискуссию вызвала раздача с участием Виталия Лункина, Сергея Рыбаченко, Кости Пучкова и Руслана Котельникова. Не буду вдаваться в подробности, ибо Gipsy обещал поднять эту тему в своём радиовключении.

К сожалению, сам Сергей уже потерял шансы на выход в финал, однако перед отъездом из Киева он не забыл выиграть небольшой побочный «баунти»-турнир, причём всех остальных участников турнира 11 человек выбил он сам. Также у него есть доли от 150% оставшихся в «Русской схватке» игроков.

Я свой первый отборочный турнир играю завтра. Среди моих соперников Эрик Сайдел, Олег Плавский, Катя Римская-Корсакова, Андрей Полухин из WinTeam и другие. Объективно говоря, с жеребьёвкой мне повезло, однако при столь быстрой структуре (игра начинается сразу при блайндах 100-200) это не так уж важно.

Буду держать в курсе! Не теряйтесь.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
19 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.